Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

23 марта 2014 16.15

«Авангард» повел в серии с «Трактором»

Команда Евгения Корноухова проявила характер и сыграла лучше, чем команда Милоша Ржиги, не умевшая удерживать комфортное преимущество. Омичи повели в серии с «Трактором», обещающей быть крайне напряженной, как два года назад в Кубке Гагарина.


Команда Евгения Корноухова проявила характер и сыграла лучше, чем команда Милоша Ржиги, не умевшая удерживать комфортное преимущество. Омичи повели в серии с «Трактором», обещающей быть крайне напряженной, как два года назад в Кубке Гагарина.


Поклонники «Авангарда» решили ответить поклонникам «Омских ястребов», придя посмотреть на игру своей команды — 3700 зрителей против 3200 накануне в МХЛ. Правда, команда мастеров давно не собирала такие аудитории, пока не «пробилась» в плей-офф Кубка Надежды.

«Авангард» начал атаковать первым, однако и пропустил тоже первым. Один из лидеров атак «Трактора» Константин Панов убежал к воротам Олега Шилина и с неудобной руки отправил каучуковый диск в сетку — 0:1.

Омичи попытались перевести игру в чужую зону, но шайба чаще находилась в средней зоне. А в середине периода «Авангард» умудрился забить, однако видеопросмотр показал, что Штефан Ружичка сыграл высоко поднятой клюшкой. Обрадовавшись этому обстоятельству, гости провели атаку, в которой тоже могли забить, но челябинцам не хватило точности.

К концу периода игра чуток успокоилась, но с начала второго омичи устремились забивать с пущей остротой. В эти минуты дебютировал за основной состав Илья Михеев, который еще скажет свое веское слово в матче. К слову, Михеев замещал, по всей видимости, Сергея Костицына, который отправился защищать цвета сборной Белоруссии.

А пока «Авангарду» не удавалось распечатать ворота Гарнетта. Старался и Михеев, который рвал к воротам и неизменно пытался завершить атаку броском. Совсем некстати на 31-й минуте пришелся гол Валеева, который «расстрелял» из центра зоны Шилина.

Однако зрители даже не успели расстроиться, как Иванов сократил отставание. Он отличился через 22 секунды после Валеева, протолкнув шайбу за ленточку. Примечательно, что и здесь судьям понадобился видеопросмотр, но на сей раз гол засчитали — 1:2.

Вскоре гости угодили в штангу, а Семин отправился на скамейку штрафников. Во время меньшинства Шилина пытались пробить Глинкин и Бондарев. В общем, стало снова тревожно за наши «владения».

Но «Авангард» выстоял, а в начале третьей 20-минутки сравнял счет. Это все тот же Михеев здорово сработал на добивании и сделал счет 2:2. Далее последовал обмен неплохими атаками и бросками с любой позиции. Больше преуспели омичи, перебросавшие оппонентов 19:9. Не забывали команды и про нарушение правил. По разу на скамейке штрафников отсидели Широков и Черкасов.

Встреча перешла в овертайм, где уже на 41-й секунде экс-защитник и капитан «Авангарда» Дмитрий Рябыкин нарушил правила. И в конечном итоге оказалось, что знаковый для омского хоккея игрок помог бывшему клубу — Александр Пережогин броском под перекладину поставил точку в матче.

Вторая игра серии пройдет завтра в «Арене-Омск».

Больше интересного в жанре: Новости

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Новости от партнеров

Добавить комментарий