Грузовик Iveco опрокинулся в кювет на Исилькульском тракте у микрорайона Входной в Омске. В результате ДТП разлился нефтегазоконденсат.
Как сообщает полиция, 29-летний водитель грузового автомобиля Iveco, двигаясь по автодороге Челябинск — Новосибирск, при подъеме на путепровод не справился с управлением и допустил съезд в кювет, после чего грузовик опрокинулся. В результате ДТП водитель автомобиля с полученными травмами был доставлен в больницу.
В результате опрокидывания автоцистерны произошел розлив нефтегазоконденсата в кювет.
«Сотрудниками противопожарной службы произведено разбавление продукта воздушно-механической пеной, специалистами ООО «Днепр» произведена откачка оставшегося нефтегазоконденсата в цистерне. Угрозы возгорания не было. Движение на трассе не перекрывалось. Работы по вывозу отходов будут производиться сегодня, 6 апреля», — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.
Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.
Фото: Город55
Больше интересного в жанре: Новости