После девяти часов судебного разбирательства Куйбышевский районный суд вынес вердикт по делу Юрия Гамбурга. Бывшего первого зампреда облправительства отправили в СИЗО на два месяца.
После девяти часов судебного разбирательства Куйбышевский районный суд вынес вердикт по делу Юрия Гамбурга. Бывшего первого зампреда облправительства отправили в СИЗО на два месяца.После девятичасового заседания судья Станислав Битехтин огласил приговор - доводы защиты суд считает несостоятельными, Юрий Гамбург будет отправлен на два месяца в СИЗО города Омска.
Прямо в зале суда на Юрия Гамбурга надели наручники и увели с вещами, сообщает «Омскздесь». Адвокат подсудимого намерен обжаловать решение суда. По его словам, Юрий Гамбург находится в тяжелом психологическом состоянии и почти не спал с момента ареста, который состоялся 15 июня.
Несмотря на то, что губернатор Виктор Назаров подписал поручительство за своего подчиненного, которого, к слову сегодня сам отстранил от должности, Юрию Гамбургу оно не понадобилось. Согласно документу, в случае побега Гамбурга на Виктора Назарова было бы наложено денежное взыскание.
Напомним, Юрия Гамбурга подозревают в причинении региону ущерба на сумму более 400 млн. Чиновника задержали в рамках расследования уголовного дела по факту незаконного отчуждения должностными лицами департамента имущественных отношений администрации города Омска земельных участков, расположенных в Кировском округе города. Ранее Гамбург проходил по делу в качестве свидетеля, а главным обвиняемым считался министр имущественных отношений региона Вадим Меренков, который находится в федеральном розыске.
Больше интересного в жанре: Новости