Омский участник Международного информационного конгресса 2014 готовит игру об укатившемся памятнике «Держава».
Омский участник Международного информационного конгресса 2014 готовит игру об укатившемся памятнике «Держава».Группа участников конкурса-хакатона полезных мобильных приложений, который начнется в Омске уже завтра, 10 июля, готовит игру о символе города. Главным героем станет шар «Держава», чуть не укатившийся во время апрельского урагана.
«Пацаны как-то обсуждали, что ситуация с шаром в Омске завершилась слишком тихо. Так вот я решил оживить те события, чтобы он всё-таки смог покинуть Омск, — пишет разработчик Денис Визигин в социальных сетях. —
Играешь, конечно, за шар. Но пока я развиваю идею, чтобы трактор собирал деньги, улучшался, звал друзей и так далее».
Напомним,
10 и 11 июля в рамках конгресса начинающие разработчики будут обращаться за советами к экспертам по технологиям и дизайну, а затем предложат свои проекты. Основной критерий: приложение должно быть полезным для города. Лучшие участники при условии продолжения работы над идеей получат денежные призы.
Больше интересного в жанре: Новости