Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

21 июля 2014 01.52

Омичи приняли ракету за НЛО

На минувших выходных омские пользователи соцсетей активно обсуждали видео, на котором заснят пролетающий над городом светящийся объект. Как оказалось, за НЛО омичи приняли ракету «Союз-2.1а».

На минувших выходных омские пользователи соцсетей активно обсуждали видео, на котором заснят пролетающий над городом светящийся объект. Как оказалось, за НЛО омичи приняли ракету «Союз-2.1а».


Ранним утром 20 июля из различных частей Омска в небе был виден летящий светящийся объект. Он недолго покружил надо городом, а затем исчез, однако успел попасть в объективы гаджетов омичей.
 
 

Как сообщает «Деловой Омск» со ссылкой на Роскосмос, за несколько минут до появления в Омске «НЛО», с космодрома Байконур была запущена ракета-носитель «Союз-2.1а» с космическим аппаратом «Фотон-М». Ее по всей видимости омичи и приняли за космический объект.

На борту «Фотон-М» в космос отправились живые организмы, на которых ученые планируют ставить эксперименты. В их числе пять гекконов, мухи-дрозофилы, микроорганизмы и семена высших растений. Биокапсула с ними пробудет на орбите два месяца, а затем вернется на Землю, сообщают «РИА Новости».

Фото: "Аварийный Омск"

Больше интересного в жанре: Новости

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Новости от партнеров

Добавить комментарий