Поезд-музей ОАО «РЖД» привезет в Омск помимо разработок «Росатома» и «Роснано» челябинский метеорит. Уникальная выставка на колесах пробудет в Омском регионе с 19 по 20 августа.
Поезд-музей ОАО «РЖД» привезет в Омск помимо разработок «Росатома» и «Роснано» челябинский метеорит. Уникальная выставка на колесах пробудет в Омском регионе с 17 по 20 августа.Омичи смогут увидеть на экспозиции поезда-музея новейшие разработки «Росатома», «Роснано», ОАО «РЖД» и иностранных компаний.
Также все желающие смогут проверить свой уровень радиации, посидеть за тренажёром локомотива и посмотреть на интерактивную модель звёздного неба.
Экспозиция
необычного поезда ежегодно обновляется, сообщает пресс-служба РЖД. Так в прошлом году в музее появился фрагмент челябинского метеорита. Каменный осколок весом 972 грамма был помещен в вагоне «Инфраструктура железных дорог».
Жители
Омска смогут познакомиться с уникальной экспозицией 19 и 20 августа с 10:00 до 18:00 на станции Омск-Пассажирский.
Напомним, метеорит упал в Челябинске 15 февраля 2013 года. Ударной волной от столкновения с землей в городе более чем в семи тысячах домов выбило стекла, пострадали порядка двух тысяч человек. В результате падения метеорита на льду озера Чебаркуль образовалась полынья. По предварительной оценке специалистов космическое вмешательство нанесло ущерб в сумму от 400 миллионов до 1 миллиарда рублей.
Вход: врослым — 70 рублей; детям, школьникам, пенсионерам — бесплатно.
Фото: www.metronews.ru
Самое актуальное в рубрике: Календарь
Больше интересного в жанре: Новости