Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

04 сентября 2014 10.36

Первый омский заключенный получил высшее образование в колонии

Павел Обухов стал первым получившим диплом бакалавра во время отбывания наказания в Омской области.

Павел Обухов стал первым получившим диплом бакалавра во время отбывания наказания в Омской области.

32-летний Павел стал бакалавром Современной гуманитарной академии по направлению «Менеджмент». Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Омской области. Заключенный, отбывая наказание за тяжкое преступление в исправительной колонии №6, учился в вузе дистанционно и получал преимущественно оценки «отлично» и «хорошо». «За примерное поведение, успехи в работе и учебе в ближайшее время Павел может подать документы на досрочное освобождение», — добавляют в пресс-службе.

В УФСИН считают, что получение высшего образования необходимо заключенным, поскольку это подготавливает их к освобождению, а также формирует и развивает профессиональные и личные навыки, которые пригодятся им на свободе.

С 2005 года другие заключенные колонии №6 также могут получить высшее образование дистанционно по направлениям «Менеджмент», «Психология», «Юриспруденция», «Экономика», «Информатика и вычислительная техника».

Обучение и повышение квалификации одно из важнейших составляющих современного человека - особенно если вы занимаете руководящую должность. Учебный центр Атон готовит различных специалистов - подробности по ссылке https://atonstudy.ru.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий