Теперь омичам, вылетающим из Новосибирска, не нужно будет проезжать через весь город, чтобы попасть в аэропорт — до него будет организовано прямое пассажирское сообщение.
Теперь омичам, вылетающим из Новосибирска, не нужно будет проезжать через весь город, чтобы попасть в аэропорт — до него будет организовано прямое пассажирское сообщение.Омичи смогут доехать на прямой электричке до железнодорожной станции «Обь», откуда будет организован прямой трансфер до аэропорта на маршрутном такси.
«С 2 октября начинает действовать трансферт. На станции "Обь" будет организована дополнительная привязка — работа маршрутных такси до "Толмачёво"», — рассказала корреспонденту «Омск Здесь» руководитель пресс-службы Западно-Сибирской железной дороги Светлана Заносова.
Электрички будут отправляться из Омска три раза в неделю — по вторникам, четвергам и воскресеньям в 21:30 по местному времени, из Новосибирска — по понедельникам, средам и пятницам в 15:21.
Расписание движения электропоездов привязано к авиарейсам из Толмачёво в города Восточной Сибири и Дальнего Востока (Хабаровск, Мирный, Петропавловск-Камчатский, Удачный, Иркутск, Якутск, Чита и др.), а также по популярным международным направлениям (Бишкек, Ош, Худжанд, Пекин, Гонконг и др.).
Больше интересного в жанре: Новости