Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

22 января 2014 10.59

Мэрия Омска снесла незаконный киоск, найденный блогером

Администрация города прислушалась к призыву омского блогера Игоря Федорова убрать незаконно установленный киоск в районе остановки «Рабиновича». Самовольно установленный объект рабочие демонтировали в тот же день, когда вышел пост, критикующий работу городской власти.

 Омский блогер Игорь Федоров вчера утором разместил в своем блоге пост под заголовком «Незаконные киоски — пока просвета не видно». В нем омич указал на то, что в конце декабря на улице Красный путь, 22, в районе остановки «Рабиновича», неожиданно для жителей микрорайона неизвестные предприниматели установили небольшой торговый павильон. Судя по расположению, сделали они это незаконно.


«На газон внаглую, между деревьями. Месяц вот прошел, на карте Росреестра я отведенного участка под него не вижу. Но даже если кто-то в мэрии, предположим на секунду, разрешил это каким-то немыслимым образом, что мы имеем? Одни тратили огромные деньги, выкупали квартиры в доме №22 по Красному пути, переводили в нежилое, открывали торговлю. Но теперь, оказывается, они дураки, потому что перед ними, оказывается, можно понаставить вот такого вдоль всего дома!» — возмущается Игорь Федоров.


После публикации поста рабочие администрации Омска по распоряжению департамента имущественных отношений демонтировали этот павильон. Как указано на сайте администрации, распоряжение на снос незаконного объекта депимущества дал еще 16 января. Также пресс-служба мэрии сообщает, что сегодня начался демонтаж незаконно установленных павильонов и киосков около остановки общественного транспорта «ДК им. Малунцева». Предприниматели добровольно освобождают земельные участки от самовольно установленных объектов.

 

Анна Бамбульская

Фото: пресс-служба администрации города

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий