Прокурор попросил лишить Илью Дубина свободы на 7 лет

Гособвинение считает, что за взятку в размере 852 тысяч рублей экс-чиновник мэрии должен получить реальный срок и заплатить штраф более 55 млн рублей.

Вадим Харламов

Сегодня, 2 июля, в Центральном районном суде Омска начались прения сторон по уголовному делу в отношении бывшего директора департамента образования администрации Омска Ильи Дубина.

В суде государственный обвинитель Яна Пугаева заявила, что вина Ильи Дубина в получении взятки и получении взятки в крупном размере была полностью доказана. Прокурор попросила признать экс-чиновника виновным в получении 26 взяток на сумму 160 тысяч рублей, оштрафовать его на 100 тысяч рублей по каждому эпизоду, но освободить от наказания в связи с истечением срока давности.

«По эпизоду, который касается получения взятки в крупном размере (от Центра питательных смесей в размере 872 тысячи рублей. - НО), прошу назначить подсудимому наказание на срок до семи лет лишения свободы и штраф в 60-кратном размере от суммы взятки», — цитирует гособвинителя «Омск Здесь»

Подсудимый не признал вины даже в тех преступлениях, по которым истек срок давности. Сторона защиты не выступала, попросив у суда неделю на подготовку ответного слова.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий