Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2015 09.46

Назаров доложил Шойгу о погибших и пострадавших в омской казарме

Последние данные о количестве погибших и пострадавших опубликовали сегодня в 08:55. Разбор завалов продолжается.

Вадим Харламов

Из-под завалов казармы учебного центра ВДВ в осмком поселке Светлый извлечены тела восьми погибших, еще один человек скончался в больнице от травм, несовместимых с жизнью.

С места происшествия госпитализированы 22 пострадавших, 11 из них доставлены в больницу им. Кабанова, шесть — в БСМП-2, трое — в военный госпиталь, по одному — в МЧС-4 и областную клиническую больницу. Под обломками здания остаются предположительно 13 человек, сообщает пресс-служба регионального правительства.

О ситуации в поселке Светлый врио губернатора Омской области Виктор Назаров доложил министру обороны РФ Сергею Шойгу по видеоконференцсвязи.

В 09:15 в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области «Новому Омску» сообщили, что специалисты ведомства продолжают работать на месте трагедии.

По информации пресс-служб городской и областной администраций, и мэр Омска Вячеслав Двораковский, и врио губернатора Виктор Назаров побывали на месте ЧП.

Напомним, вчера, 12 июля, около 22:45, обрушилась секция в средней части здания казармы на улице Маргелова в поселке Светлый.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий