Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 июля 2015 18.42

Омская область отличилась по экономике в выполнении «майских указов»

За июнь заметных событий в реализации пакета президентских указов в социальной сфере в регионе не произошло.

Фото: panoramio.com

Июньский медиарейтинг компании «Медиалогия» по выполнению регионами РФ «майских указов» президента Путина от 2012 года вновь включил в себя Омскую область. На сей раз агентство определило две десятки самых успешных регионов в сфере экономики и в социальной сфере. Омская область оказалась в первом списке, заняв шестую строчку с медиаиндексом 52,79.

Так, в июне СМИ писали о том, что в Омской области реализуется или готовится к реализации 22 инвестиционных проекта. При этом в регионе разрабатывается новый механизм поддержки инвесторов, когда они смогут рассчитывать на возмещение затрат на строительство или покупку объектов недвижимости при реализации своих проектов.

Напомним, ранее «Новый Омск» писал, что регион отличился также в реализации указов в сфере государственного управления. Однако, как и с указами по ЖКХ, в июне не произошло достаточно громких событий, связанных с исполнением «майских» поручений президента по соцсфере.

Отметим, как и в случае с ЖКХ и госуправлением, по экономике продолжает лидировать Свердловская область. В социальной сфере она уступает лишь Московской области.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий