Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июля 2015 19.01

Полковник Клевакин будет дожидаться окончания следствия в СИЗО

Куйбышевский районный суд удовлетворил ходатайство следственных органов об избрании в качестве меры пресечения ареста Сергею Клевакину — заместителю начальника УМВД РФ. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Вадим Харламов

Сам обвиняемый просил выпустить его под домашний арест и даже был согласен заплатить залог в 1,5 млн рублей. Но судья Сергей Мурастов посчитал, что на свободе офицер полиции может воздействовать на свидетелей, тем самым препятствуя ведению следствия. В итоге в СИЗО полковнику предстоит находиться до 15 сентября.

Напомним, что Сергей Клевакин обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, полицейский получил вознаграждение в размере 4 млн рублей от омского предпринимателя Виктора Медведовского за победу его компании «РБТ-Сервис»на аукционе по покупке ведомственных квартир. В ходе судебного заседания стало известно, что деньги передавались замначальнику УМВД частями в офисе самого «РБТ-Сервис». «Новому Омску» удалось выяснить, что сам факт передачи денежных средств оперативным путем не фиксировался. О передаче денег Клевакину в своей явке с повинной сообщил Виктор Медведовский, до последнего времени, так же, как и Сергей Клевакин, отрицавший свою вину. Медведовского, в свою очередь, арестовали до 3 сентября, и жалоба его адвоката осталась без удовлетворения апелляционной инстанцией.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий