Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июля 2015 17.17

«Мостовик» оспаривает сделку по продаже мусорного полигона в Надеждино

Конкурсный управляющий «Мостовика» считает незаконным сделку, по которому его дочка — ЖКХ «Сервис» — за долги отдала принадлежащий ей единственный законный мусорный полигон в Надеждино.

Вадим Харламов

Арбитражный суд Омской области зарегистрировал иск ООО «НПО «Мостовик» к своей «дочке» ООО «ЖКХ «Сервис» и ООО «Экотранссервис».

Как пояснили «Новому Омску» представители конкурсного управляющего «Мостовика» Михаила Котова, в иске идет речь об оспаривании сделки по передаче «ЖКХ Сервисом» принадлежащего ему Надеждинского полигона твердых бытовых отходов ООО «Экотранссервис». Представители управляющего также рассказали, что с иском было подано ходатайство о принятии обеспечительных мер, согласно которому от суда просят запретить Управлению Росреестра по Омской области совершать какие-либо регистрационные действия с земельным участком полигона. Иск на данный момент пока не принят к производству.

По данным «Коммерческих вестей», земельный участок в 40 га, на котором расположен единственный законный полигон ТБО рядом с городом, был заложен дочкой «Мостовика» под 15-миллионный займ у ООО «Экотранссервис». По данным еженедельника, ЖКХ «Сервис» три раза допустил просрочку по возврату долга, после чего заемщик потребовал вернуть всю сумму сразу. Но из-за отсутствия средств компания вынуждена была рассчитаться залогом, так как, по данным издания, договор между сторонами предусматривал несудебное взыскание через нотариуса.

Кстати, по иску «Мостовика» третьим лицом по делу компания просит привлечь нотариуса Игоря Немеровцева. Связаться с последним «Новому Омску» не удалось, так как его телефон в офисе на ул. Чокана Валиханова, 11 не отвечал.

Не удалось получить комментарии и у представителей «Экотранссервиса». Компания, зарегистрированная в декабре 2014 года, не имеет контактов и адресов. По данным «СПАРК-Интерфакс», совладельцами ООО выступают Александр Шашкин и Константин Дахоно, который в мае выкупил 75%-ю долю в уставном капитале общества у Сергея Ена. Последний является ООО «ЧОП «Охранные системы», которые контролируются известными в городе бизнесменами Ильей Ивановым и Петром Варнавским.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий