Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июля 2015 12.23

После проверок на омском «Полете» возбудили три уголовных дела

Факты мошенничества вскрылись в рамках масштабной проверки в ГКНПЦ имени Хруничева, обремененном многомиллиардными долгами. На данный момент на разных предприятиях компании возбуждено 11 уголовных дел.

Вадим Харламов

К моменту смены руководства на ГКНПЦ имени Хруничева в 2014 году на предприятии накопилось не менее 16,5 млрд рублей долгов (в сумму входят только убытки от операционной деятельности и задолженность перед поставщиками с 2007 года). Новый гендиректор центра Андрей Калиновский заявил, что ГКНПЦ необходимо пройти оздоровление. На предприятии было создано контрольно-ревизионное управление. К настоящему моменту по итогам проведенных проверок возбуждено 11 уголовных дел.

Тремя уголовными делами отметилось, в частности, омское производственное объединение «Полет», сообщил «Коммерсантъ». Два дела возбуждены по фактам мошенничества, совершенного организованной группой либо в особо крупном размере. Они связаны с тем, что в 2013-2014 годах процедуру аттестации на «Полете» проходили одни и те же лица. Проверяющие также обнаружили факт мошенничества с использованием служебного положения: предприятие получило деньги на утилизацию 7 тыс. ртутных ламп, но утилизировало только 2,5 тыс. изделий.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий