Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июля 2015 13.02

Защита Дубина намерена обжаловать приговор

Прокуратура свое решение примет после получения копии приговора.

Вадим Харламов

Как сообщил «Новому Омску» адвокат Александр Деревянко, защита намерена подавать апелляционную жалобу на приговор бывшему директору департамента образования омской мэрии Илье Дубину.

«Завтра получу текст приговора, после чего можно будет предметно говорить», - сказал адвокат Деревянко.

В свою очередь представитель государственного обвинения Яна Пугаева лишь отметила, что данный приговор после получения копии будет изучаться на предмет его законности.

Напомним, бывший чиновник обвинялся в совершении 26 преступлений по ч. 1 и одного по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Самую большую сумму Дубин получил за содействие в заключении сделки на поставку йогуртов «Центра питательных смесей» в городские школы. По контракту компания получила 6,9 млн рублей. По данным следствия, Дубин на этой сделке «выручил» 872 тыс. рублей.

Сегодня Центральный районный суд признал Дубина виновным в получении взятки в размере 872 тыс. рублей и приговорил его за это к 4 годам колонии строгого режима и штрафу в 5 млн рублей. Уголовное преследование по 26 эпизодам взяток суд прекратил за истечением срока давности.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий