Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 сентября 2015 13.23

В Омске начало вещать межгосударственное радио «Мир»

В эфире новой для города радиостанции будут новости из России и стран СНГ, а также популярные русскоязычные песни 90-х и 2000-х годов. Минимум четыре часа вещания будут готовить в Омске.

Фото: omskportal.ru

Сегодня, 9 сентября, в Омске на частоте 90,9 FM начала вещать радиостанция «Мир». В запуске нового информационного ресурса участвовали председатель межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Радик Батыршин и врио губернатора Омской области Виктор Назаров, передает пресс-служба облправительства.

«Для нас это знаковое событие. Мы поддерживаем добрососедские отношения с Казахстаном, Республикой Беларусь. Радиостанция «Мир», получающая полную государственную поддержку, вещает в этих странах. Это информационный ресурс, который объединяет страны. Это очень важно, что наши партнеры, коллеги будут слышать о нас в тех странах, регионах, где работает это радио», — отметил врио губернатора Омской области Виктор Назаров.

Станция вещает в 40 населенных пунктах России и Кыргызстана, отмечается на официальном сайте радиостанции.

Материал как минимум для четырех часов вещания в сутки — новости и программы — будут выпускать в Омске.

«Омск для нас — это один из ключевых регионов России. А запуск здесь вещания радиостанции «Мир» — это плавное перетекание в единое информационное пространство России, Казахстана и Республики Беларусь», — заявил председатель межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Радик Батыршин.

Каждый час в эфире выходят новости от корреспондентов в российских городах, а также странах СНГ и Грузии. Плейлист радиостанции, в основу которого входят популярные песни 90-х, 2000-х годов на русском языке, адаптирован к местному времени. Среди известных программ собственного производства — радиомарафон «Жди меня» и программа «Лучший город мира», каждый выпуск которой посвящен одному из городов вещания радиостанции.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий