Авиакомпанию «Трансаэро», из-за которой омичи застряли в Турции, решено банкротить

«Трансаэро» уже объявила о том, что обновляет расписание. Продажа билетов, скорее всего, прекратится.

Вадим Харламов

Банкротство — единственный выход для «Трансаэро», заявил по итогам совещания с участием премьер-министра России Дмитрия Медведева источник ТАСС. Чуть позже министр транспорта РФ Максим Соколов отметил, что пока кредиторы не подали исков и сама компания не объявила себя банкротом.

Для банкротства есть три причины: акционеры перевозчика не смогли консолидировать необходимый пакет акций (75%+1), кредиторы не приняли предложенную Сбербанком модель реструктуризации долга, а минфин не выделил обещанные 85 млрд рублей госгарантий, пишет со ссылкой на источник «Интерфакс»

Глава минтранса Максим Соколов объявил, что с 1 октября Росавиация рекомендовала «Трансаэро» приостановить продажу билетов. 

Пресс-служба предполагаемого банкрота сообщила, что в связи с решением правительства РФ о проведении санации компания готовит обновленное расписание, а также рассматривает варианты взаимодействия с перевозчиками и партнерами.

«В ближайшие дни выполнение рейсов «Трансаэро» будет осуществляться в соответствии с действующим расписанием», — говорится в сообщении.

Сегодня, 2 октября, компания намерена дать подробную информацию о дальнейших планах.

Напомним, что вчера пассажирам чартерного рейса Анталья — Омск пришлось прождать своего самолета в турецком аэропорту почти три часа. С аналогичной проблемой столкнулись туристы, направлявшиеся в Москву и Екатеринбург. Предполагаемой причиной задержек являются долги авиакомпании, однако официальных комментариев от представителей компании по этому поводу не поступало.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий