Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 октября 2015 22.46

Международный сектор омского аэропорта планируют приватизировать

Здание на улице Транссибирской стоимостью около 3,1 млн рублей будет внесено в уставный капитал аэропорта.

Мария Фомина

Министр имущественных отношений Омской области Виктор Соболев утвердил перечень регионального имущества стоимостью менее 10 млн рублей, которое планируется приватизировать в 2016-2018 годах. В список объектов «малой приватизации» включены 34 здания и сооружения и один автомобиль, которые находятся как в Омске, так и в районах области.

Пожалуй, самым любопытным из них является одноэтажное здание на улице Транссибирской, 30. Здесь находится международный сектор омского аэропорта. Площадь объекта составляет 2326,1 кв. м, стоимость - более 3,1 млн рублей. Его приватизация намечена на 2016 год. 

«В данном случае приватизация означает то, что терминал будет внесен в уставный капитал Омского аэропорта, продажа с торгов не планируется», — уточнили «Новому Омску» в региональном минимуществе. 

ОАО «Омский аэропорт» (контрольный пакет акций принадлежит Омской области) уже больше года вынашивает планы по реконструкции международного сектора. Половину здания планируется отдать под зал ожидания, которого сейчас пассажирам очень не хватает.

Приступить к работам организация не может как минимум по двум причинам. Во-первых, до сих пор не готов окончательный проект реконструкции объекта (его сейчас корректируют), во-вторых, обществу необходимо стать собственником или арендатором терминала.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

вл
1.3тыс за квадратный метр- хорошая цена, в аукционе будут только свои пацаны
12 октября, 10:19 | Ответить
Мурзилка
ого, вот это да - международный терминал аэропорта - и такая низкая цена, налетай!
11 октября, 22:59 | Ответить