Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 октября 2015 18.30

Проблемную велодорожку в Омске доделывают после «общественной приемки»

Небольшие недоделки устранят максимум к 19 октября, главное же замечание исправить пока невозможно.

Александра Сухорукова

Представители региональных властей, в частности, минкультуры вместе с журналистами осмотрели участки новой велодорожки. Они высказали около десяти замечаний, которые были занесены в дефектную ведомость.

«Основные нарекания вызвал участок в районе центра ГИМС и здания, где размещалось кафе «Пьяный дятел» (Кемеровская, 1, и Кемеровская, 1/3. — Прим. «Нового Омска»). Когда рабочие пришли на этот участок, из здания ГИМС выезжали автомобили и не позволяли проводить работы: нужно было снимать асфальт», — пояснила «Новому Омску» замминистра культуры Омской области Людмила Чекалина.

Были выявлены и более мелкие недостатки: бетонный блок в районе метромоста или торчащий кусок арматуры.

Сегодня рабочие уже начали устранять недочеты.

Некоторые из них, впрочем, ликвидировать невозможно. В частности, в начале набережной Тухачевского после дождя скапливается вода. Средств на устройство ливневки на этом участке не предусмотрено.

Бурное недовольство горожан вызвало то, что дорожку не заасфальтировали на всем протяжении, сделав лишь заплаты на некоторых участках. Однако, как пояснила Людмила Чекалина, этого не предполагалось: «Финансирование недостаточное».

«У нас была задача не просто построить велодорожку. Это прежде всего культурный проект. Предполагается, что омич или гость города, который едет по этой дорожке или идет вдоль нее, заинтересуется объектами культуры, к которым ведут указатели. Мы способствуем тому, чтобы оздоровление было и нравственное, и физическое», — отметила госпожа Чекалина.

Принимать работы будут, когда исполнитель работ отчитается о сделанном. Возможно, в пятницу или субботу. Сделать это планировалось до 19 октября.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий