Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 декабря 2015 12.55

Омский фонд соцстраха подыскивает себе офис

Ведомство вместо аренды помещений на Пушкина, 67/2, хочет приобрести их в собственность.

Вадим Харламов

Омское региональное отделение Фонда социального страхования РФ объявило о проведении аукциона, с помощью которого готово приобрести офис в центре города.

Соответствующее извещение размещено на официальном портале госзакупок. За офисные помещения фонд соцстраха готов максимально выложить из федерального бюджета почти 11,5 млн рублей.

К нежилым помещениям у фонда есть определенные требования. Их общая площадь должна быть не менее 177,3 кв. м, но и не более 235 кв. м. Само здание должно быть удобно для доступа инвалидов и находиться не далеко от остановок общественного транспорта. Высота здания ограничивается шестью этажами, а год постройки — не ранее 2009 года. Определена территория, где должен быть расположен офис — в границах улиц Маяковского и Лермонтова и от проспекта К. Маркса до улицы Б. Хмельницкого.

В пресс-службе омского отделения пояснили, что сейчас они арендуют помещения в здании по улице Пушкина, 67, корпус 2, и в фонде хотели бы приобрести их в собственность. Это необходимо из-за добавления ряда полномочий и набора сотрудников. Напомним, что управленческий аппарат ведомства как раз размещается на 5-6 этажах в здании на улице Пушкина.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь Федоров
Это в минимуме 50 тыс за квадрат ))))))
01 декабря, 14:10 | Ответить