Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2015 11.22

Мэр Омска уволил своего заместителя Елену Бреер

Вячеслав Двораковский будет работать с пятью заместителями.

Вадим Харламов

Как сообщили «Новому Омску» в пресс-службе омской мэрии, Елена Бреер освобождена от должности заместителя мэра Омска.

Такое решение принял руководитель города Вячеслав Двораковский. Трудовой договор расторгнут в связи с сокращением штата работников городской администрации. Как отметили в пресс-службе, 30 ноября стал последним днем ее работы в мэрии.

Напомним, что Елена Бреер координировала работу двух департаментов — имущественных отношений и жилищной политики. Кто теперь будет курировать эти департаменты, пока не сообщается.

Об уходе чиновницы еще в понедельник сообщил источник «Нового Омска». После увольнения из мэрии Бреер отправится в Москву, где будет трудиться в министерстве имущественных отношений. Кроме того, источники сообщали, что руководить департаментом будет бывший министр имущественных отношений Виктор Соболев, который уже работал в депимущества.

Напомним, что до назначения на должность вице-мэра Елена Бреер с августа 2011 года по июль 2012 года работала заместителем министра имущественных отношений Омской области.

Сокращение Елены Бреер не первое, ранее Горсовет утвердил структурные изменения в мэрии, которым своей должности первого заместителя мэра лишился Александр Поповцев, которые пока продолжает исполнять обязанности.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий