Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 декабря 2015 18.11

Избрание главы Красноярки обернулось скандалом

Депутатам сельского совета предлагают практически безальтернативные выборы, которые окажутся беспроигрышными для нынешней главы Красноярского сельского поселения. Хотя к ней у жителей накопилась масса вопросов.

Фото: turizm-omsk.ru

Красноярка могла бы быть заурядным селом, каких немало в Омской области, если бы не ее месторасположение. Курортная зона, реликтовый сосновый бор и близость Иртыша, а также хорошая транспортная доступность делают эти места крайне привлекательными для отдыха и покупки недвижимости. Вот только для простых жителей села от этого мало плюсов — инфраструктура в самой Красноярке оставляет желать лучшего, поэтому к действующей главе поселения Ольге Замякиной есть немало вопросов — что сделано для благоустройства села, привлечения сюда инвесторов, улучшения условий жизни красноярцев?

Депутаты сельского совета могли бы задать их на предстоящих выборах главы и, возможно, выбрать нового достойного кандидата. Однако такой возможности им фактически не предоставили. Как сообщил «НО» один из народных избранников, выборы нового главы назначили с бухты-барахты и совершенно неожиданно. Причем местным депутатам собираются предложить две кандидатуры — действующую главу Ольгу Замякину и некоего технического кандидата. «Но затем он может принять в замы бывшего главу, все останется по-прежнему, и мы как депутаты ничего не сможем сделать», — опасаются они.

О выборах депутатам сообщили по телефону и призвали прийти на голосование. Но как им понять, что полезного сделала Ольга Замякина для своего села, чтобы переизбираться на новый срок, если депутаты не видели отчета о ее деятельности, не смогли задать вопросов?

К примеру, газета «Деловой Омск» уже писала, как земли лесного фонда на окраине Красноярки отвели под застройку коттеджей, которые затем суд признал незаконными. При этом к будущей площадке строительства за счет бюджета подвели воду и полтора километра газопровода, которые сейчас ведут в никуда.

Есть в редакции и копии писем жителей Красноярки, которые обеспокоены разворовыванием местного стадиона «Олимпиец». Под носом у властей спорткомплексу был нанесен большой урон: разобраны трибуны, демонтировано металлическое ограждение, снесена баня, в которой предварительно демонтировали рабочие котлы и т. д.

Жители Красноярки могли бы высказать свое мнение о работе чиновников местным депутатам, но их никто об этом не спрашивал. Так не лучше ли перенести эти выборы и для начала провести консультации с избирателями? Как сообщили «НО», народные избранники уже ищут способы признать предстоящие выборы главы Красноярского сельского поселения недействительными.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Александр
Если Замякина вновь станет главой сельского поселения, то село окончательно разрушится.
09 декабря, 17:59 | Ответить
житель
а как не дали оформить землю дворовой территории ТСЖ Коммунальник, и з за этого двор зарастает травой вместо благоустройства !
09 декабря, 10:52 | Ответить
зоро
хорошая статья и к этому можно добавить про жителей сан.Колос которые годами добивались разрешительные документы под гаражи и постройки под лпх но и тут палец власти мне наделы приготовьте а то не подпишу
08 декабря, 22:36 | Ответить
Паша
Корреспондент еще не знает, что с умыслом было разморожена водонапорная башня в Лесной школе. А тут и водопровод на бюджетные деньги поспел
08 декабря, 18:52 | Ответить