Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 декабря 2015 15.10

Сбербанк подал на банкротство депутата омского горсовета

Кредитная организация требует признать несостоятельным Алексея Саяпина. Размер задолженности перед банком стороны по делу пока не называют.

Вадим Харламов

В арбитражный суд Омской области 24 декабря поступило заявление от ПАО «Сбербанк России» с требованием признать несостоятельным Алексея Саяпина. По данным картотеки арбитражных дел, к производству оно пока не принято.

Алексей Саяпин — депутат омского городского совета 5-го созыва, генеральный директор ООО «ГлавОмскСервис» (основной вид деятельности — техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники).

Алексей Саяпин подтвердил «Новому Омску» факт наличия задолженности перед кредитной организацией, однако назвать ее размер отказался.

«Есть задолженность, но так, извините, времена у нас неспокойные, достаточно сложные. Размер долга вы и так узнаете, мы люди публичные», — отметил он.

По словам депутата, он пытался урегулировать финансовый конфликт с банком, но безуспешно.

«Эта банковская структура абсолютно нелояльная, любые предложения отвергаются. Это их право. Я думаю, что и сам Сбербанк скоро будет трещать по швам. Таких, как мы, которые попали в сложную ситуацию, очень много, а идти на уступки они не хотят. Самое главное, чтобы это не повлияло на мою семью», — сообщил Алексей Саяпин.

В омском отделении Сбербанка России воздержались от подробных комментариев.

«А.Ю. Саяпин по решению ранее состоявшегося судебного заседания признан должником перед банком. Однако в соответствии со ст. 26 «О банковской тайне» банк не может разглашать подробности и сумму кредитного договора», — отметили в кредитной организации.

Скорее всего, речь идет о кредитной задолженности в размере почти 22,5 млн рублей, которые банк в 2014 году взыскал солидарно с Дмитрия Соколова, Валентины Косолаповой, тещи Алексея Саяпина, его супруги Ольги, самого предпринимателя и ООО «Ритм», генеральным директором которого Саяпин являлся на тот момент.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий