16 февраля 2016 21.51

«Авангард» уступил «Сибири» в битве лидеров дивизиона Чернышева

Счет игры 2:3. Дубль у омичей на счету Ильи Зубова.

Вадим Харламов

Ворота хозяев занял Доминик Фурх. Первый период оказался безголевым, но игра шла боевая. Самый острый момент упустил Андрей Первышин, который оказался в одиночку у ворот Александра Салака и получил чудесный пас от Ильи Зубова. К сожалению, пробить голкипера новосибирцев защитник хозяев не смог.

Вторая двадцатиминутка началась при активном давлении омичей. «Ястребы» закрыли гостей в их зоне и проводили одну острую атаку за другой. Наставник «Сибири» Андрей Скабелка был вынужден взять тайм-аут. Однако после стартового рывка омичи стали удаляться. Численный перевес помог новосибирцам, и уже они перехватили инициативу. Опаснейший момент в середине периода не реализовал форвард гостей Шалунов, который в ближнем бою не переиграл Доминика Фурха. До сирены на второй перерыв гол так и не был забит ни одной из команд.

В финальном периоде первая же атака принесла успех «Авангарду». Пережогин и Эрат нашли передачами Илью Зубова, и капитан омичей открыл счет, а через пять минут он же удвоил результат на табло. В следующей атаке гости отыграли один гол. Отличился Максим Игнатович, 2:1.

За 3:43 до конца основного времени гости забивают, но судьи уходят смотреть повтор. Выясняется, что не было игры высоко поднятой клюшкой и гол засчитан. 2:2.

Игра перешла в овертайм. На старте дополнительного времени удалился нрвосибирец Олег Губин. «Авангард» взял тайм-аут. Реализовать большинство не удалось. А под занавес овертайма штраф схлопотал Михал Кемпни. Хозяева выстояли, и победителя определила серия послематчевых бросков. Победный буллит забил игрок гостей Ульстрем.

Следующий матч «Авангард» сыграет дома. В четверг 18 февраля соперниками «ястребов» станут хоккеисты «Барыса» из Астаны. Начало игры на «Арене Омск» в 19:00.