22 июня
пн,
Новый Омск
06 марта 2016 14.10
За время рейда по омской «Меге» в отношении подростков было составлено 13 административных протоколов за мелкое хищение товара с торговых залов.
Фото: 55.mvd.ru
Региональное УМВД подвело итоги профилактической акции «Гипермаркет», в ходе которой в течение недели участковыми и инспекторами по делам несовершеннолетних вылавливали подростков в крупных торговых сетях на Левом берегу.
В полиции отмечают, что только в «Меге» с несовершеннолетними провели 132 профилактических беседы, направленные на недопущение совершения противоправных действий, соблюдения мер личной безопасности. За различные правонарушения в отдел полиции доставлено 13 несовершеннолетних.
За это время полицейскими было составлено 19 административных протоколов, в том числе 13 в отношении подростков за мелкое хищение товара с торговых залов (шоплифтинг), 4 — в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности по воспитанию детей, 1 — за реализацию спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему, 1 — за появление несовершеннолетнего до 16-летнего возраста в состоянии алкогольного опьянения.
Самое актуальное в рубрике: Общество
Больше интересного в жанре: Новости
Просмотры: 3093
Самое читаемое
Новости от партнеров
Комментарии пользователей (всего 1):