В омском парке им. 30-летия ВЛКСМ начались вырубки

Застройщик освобождает место для многозального кинотеатра с кафе и аквапарка.

Фото: Сергей Сухоруков

В минувшие выходные часть деревьев в углу парка в районе пересечения Масленникова и Богдана Хмельницкого оказалась вырублена.

Напомним, ООО «Кедр», которому суд запретил строительство в парке, смог обжаловать это решение. После этого активисты составили петицию, в которой выступили против застройки, но повлиять на развитие событий не удалось.

В конце марта мэрия уже анонсировала планы компенсационного озеленения парка.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 14):

Омич
У меня слёзы потекли аж. УРОДЫ других слов нет. Деревья жалко. Жалко что у деревьев нету ног и рук. И так скоро дышать не чем будет. ТВАРИ
04 апреля, 22:52 | Ответить
Оксана
Будьте прокляты вандалы-застройщики, а также судья! Нужно объявить бойкот этому очередному развлекательному комплексу, не ходить туда, т.к. он будет построен на крови деревьев!
04 апреля, 18:27 | Ответить
Полежай хан хазретрели
А еще раньше кафе Парус на Зеленом острове вдруг превратился в медицинский центр. Раньше там хоть кафе хорошее было для отдыхающих с сан.узлом и под крышей. Зачем там медицинский центр?
Да и еврейская школа тоже в парковой зоне. Другого места для нее не было?
04 апреля, 10:29 | Ответить
Сергей
Омичи, зато депутаты Горсовета под чутким руководством Игоря Антропенко вместе с администрацией территорию частного сектора с жилыми домами (район между ул. 10 Лет Октября и ул. Лермонтова) перевели в парковую зону Р-1, лишив людей возможности в полном объеме распоряжаться своей землей. Обосновывая это тем, что лет так через 10 планируют разбивать на этой территории парк, если будут на это денежные средства...
04 апреля, 10:22 | Ответить
Алиса
Ну я предалагаю тогда , если действительно это всех возмущает , не ходить в аквапарк и кинотеатр. Своеобразный байкот. Если туда никто ходить не будет они будут убыточны. Народ давайте уже будем гражанами своего города, если не смогли в суде отстоять, то пусть эти сволочи раззорятся. Призываю омичей не ходить в этот аквапарк и кинотеатр.
04 апреля, 09:53 | Ответить
Ирина
Бойкот можно объявить, конечно, вот только деревьев это уже не вернет((
05 апреля, 00:23 | Ответить
Виктор
* Алиса, полностью с вами согласен! Такая же мысль пришла в голову когда прочитал статью. НО...увы, наш народ так устроен - будет громкое открытие, салюты, подарки и тому подобная "халява" и не просто побегут туда омичи, ещё и давку устроят. Нет в нас твёрдости характера. Живём как плебеи - "хлеба и зрелищ". Вот и имеем что заслуживаем. А ведь на самом деле воевать даже не надо с верхами, можно "недеяниями" их побеждать. Подорожал проезд в маршрутках - не пользоваться ими - покатаются без пассажиров пару дней и вернут прежние 18 руб. Бензин подорожал - не заводи машину, неделю заправки простоят у господ такие убытки будут... снизят цены. Итак можно про всё сказать, НО... кто на это пойдёт?????
04 апреля, 18:29 | Ответить
Татьяна
Единственное место где можно было погулять, и то, отобрали. Куда детей водить? Чем дышать?
04 апреля, 09:17 | Ответить
Мария
Город-сад"
04 апреля, 09:15 | Ответить
*
Город-ад
04 апреля, 09:23 | Ответить
Омич
Вот такой вот "Оплот", и Ткачук,пиаривший эту стройку,еще хочет,чтобы его депутатом избрали
04 апреля, 02:30 | Ответить
Игорь Федоров
Парадокс в том, что все решают деньги, увы. Но если Омск поднимется - честь ему и хвала!
04 апреля, 11:38 | Ответить
Игорь Федоров
Прощай, парк!
04 апреля, 00:18 | Ответить
Сергей
Вам чё земли мало в натуре чё обязательно гробить парк.
03 апреля, 23:31 | Ответить