Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 апреля 2016 14.57

Ректор медуниверситета Новиков может стать Почетным гражданином Омска

20 лет назад высшего почетного звания города был удостоен его предшественник Леонид Полуэктов.

Александр Новиков на фото слева. Фото: volgmed.ru

Плеяду Почетных граждан города Омска может пополнить ректор Омского государственного медицинского университета Александр Новиков. Ходатайства шести организаций о присвоении ему соответствующего звания будут рассмотрены профильной комиссией, состоящей из чиновников и депутатов, в ближайшее время. Точную дату заседания в пресс-службе мэрии оперативно уточнить не удалось. 

С 1966 года Почетными гражданами Омска стали 26 человек. Звание присваивается за особые личные заслуги в области развития и процветания города, долговременную и устойчивую известность у жителей совершение мужественных и героических поступков при исполнении служебного или гражданского долга во благо города, региона и страны, личные заслуги по защите прав и законных интересов омичей, а также по сохранению исторического и культурного наследия Омска, выдающиеся заслуги в области культуры и спорта, социально-экономической жизни города, наличие государственных наград, почетных званий СССР, РСФСР или РФ.

Отметим, что в 1996 году Почетным гражданином Омска стал действительный член академии медицинских наук СССР, ректор Омского медицинского института с 1974 по 1998 год Леонид Полуэктов. На этом посту его как раз сменил Александр Новиков.

Доктору медицинских наук, профессору, Заслуженному врачу РФ Александру Новикову 68 лет. Он выпускник педиатрического факультета омского мединститута и всю жизнь проработал в его стенах.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Новости от партнеров

Добавить комментарий