23 июня
вт,
Новый Омск
04 мая 2016 19.00
В эфире московского телеканала «Царьград» омского мэра раскритиковали за грязь в городе и заявили, что омичи живут «как будто в стойле».
Фото: скриншот видео передачи «Реальное время»
Тема Омска была затронута в программе «Реальное время» на телеканале «Царьград», который транслируется на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Запись данной передачи появилась в паблике «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте».
В гостях у ведущего аналитической передачи Юрия Пронько был экономист Владислав Жуковский. Говоря о сложной ситуации с рабочими местами в регионах, он заметил, что в Омске «вообще нет работы».
«Но Омск — это же город-миллионник», — удивился в ответ на это ведущий.
«Полным ходом идет омскинизация России, — пояснил Жуковский. — Это очень правильный термин, потому что мы все будем слезать с сырьевой иглы, как сейчас слезает с нее Омск». Далее экономист вкратце рассказал о ситуации с уходом из региона «Сибнефти» и последствиях этого для местного бюджета.
«Начиная с 2008 года, Омск деградирует — технологически, человечески, инфраструктурно. Мы видим сводки с полей — там убитые дороги, как будто по ним немцы прошли. Там грязь, и мы видим, что мэр не может даже просто улицы подмести от песка. Люди живут как будто в стойле».
Также Жуковский намекнул на факты коррупции в регионе и существование «местячкового феодального бизнеса», связанного с именами неких омских чиновников.
Попутно экономист сообщил, что недавно посетил Омск. Вероятно, во время этой поездки он выступил в эфире телеканала «Обком ТВ», принадлежащего омскому отделению КПРФ. Запись соответствующей передачи с его участием от 16.03.2016 года размещена в интернете.
Самое актуальное в рубрике: Общество
Больше интересного в жанре: Новости
Просмотры: 3406
Самое читаемое
Новости от партнеров