Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 мая 2016 17.35

Нургалиеву повторно отказали в восстановлении замначальником омской полиции

Представители УМВД убедили облсуд в обоснованности обвинения — апелляция отклонена.

Апелляционная коллегия Омской областного суда отказалась пересматривать решение первой инстанции и восстанавливать Рината Нургалиева в должности. Он подал апелляцию на приговор Центрального райсуда от 20 февраля и намеревался вернуться в омскую полицию в должности замначальника.

Это сообщили «Новому Омску» в пресс-службе облсуда — апелляционная жалоба адвоката оставлена без удовлетворения.

Напомним, что один из бывших руководителей омской полиции обратился с иском в суд в конце декабря прошлого года. Ранее, в ноябре, вышел приказ о расторжении контракта и его увольнении. По данным СМИ, его причисляют к родственникам бывшего министра МВД Рашида Нургалиева.

Руководство регионального УМВД решило уволить Нургалиева в соответствии с п. 6 ч. 2 ст. 82 ФЗ №342 «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» «в связи с грубым нарушением служебной дисциплины».

В суде выяснилось, что одним из оснований увольнения стал «проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних», а именно езда за рулем в пьяном виде.

Напомним, 9 мая 2015 года Ринат Нургалиев, как установлено решением мирового суда, в состоянии алкогольного опьянение ездил на личном автомобиле Toyota Highlander в центре Омска. Правда, сам полицейский говорил, что за рулем был его друг. В итоге суд лишил его водительских прав.

Также основанием для увольнения полковника стало «нарушение государственной тайны». В полиции отмечают, что с 3 июня по 3 июля прошлого года он находился в Италии, хотя уже больше года сотрудникам полиции запрещен выезд за пределы РФ.

Кроме того, Нургалиев был уволен за прогулы. Во время его пребывания за границей некий человек представлялся его именем и лечился в ГК БСМП № 2 на улице Лизы Чайкиной. Когда в БСМП пришли полицейские и показали копию паспорта Нургалиева, лечащий врач заявила, что человек на фото и тот, кто к ней приходил, — разные люди.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий