Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 мая 2016 17.30

Лесовский о работе в ГУИП: «Я очень соболезную тому человеку, кто согласится работать в этой должности»

Бывший редактор «Омской правды» Ярослав Лесовский прокомментировал «Новому Омску» появившийся «инсайд» о предложении возглавить региональное главное управление информационной политики (ГУИП — далее) и фактически заниматься «пиаром» губернатора региона Виктора Назарова.

Фото: omskinform.ru

Сегодня на одном из новостных сайтов Омска «БК55», где с периодичностью публикуются новости с различными слухами, появилось сообщение о том, что экс-главреду «Омской правды» Ярославу Лесовскому предложили должность начальника ГУИП. 

Портал ссылается на свои источники, при этом пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко категорически отрицает информацию.

В итоге, чтобы развеять все сомнения, «Новый Омск» обратился напрямую к Лесовскому:

«Никаких переговоров не было, да и не могло быть с учетом того, что у меня, после того как Назаров стал губернатором, была серия достаточно критических публикаций в отношении него. Я просто могу высказать соболезнования тому человеку, кто согласится работать в этой должности».

Он также подчеркнул, что на данный момент уже не работает в Перми, а занимается медиасопровождением выборных кампаний в разных регионах.

«Сейчас я нахожусь в Ярославле и занимаюсь медиасопровождением кандидата на выборах в Госдуму», — заявил Лесовский.

Добавим, что уже больше месяца пост руководителя ГУИП вакантно. 28 марта свой последний день в этой должности провела Татьяна Тренина, которая отвечала за пиар Виктор Назарова с декабря 2014 года. Сейчас всем руководит исполняющий обязанности Алексей Рябов, который был у Трениной заместителем.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий