23 июня
вт,
Новый Омск
15 мая 2016 10.30
Алкогольные отравления погубили за три месяца текущего года 51 человека.
Фото: pixabay.com
Омская область заняла второе место среди сибирских регионов по числу умерших от случайных отравлений алкоголем. Такое исследование подготовил Центр разработки национальной алкогольной политики.
С января по март 2016 года некачественный алкоголь погубил 51 омича, что на 18 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом рост числа смертельных исходов — общая тенденция почти всех регионов СФО.
Первое место по числу умерших от алкоголя заняла Кемеровская область — 76 случаев. Второе место у Республики Бурятия — 44.
Всего жертвами алкогольных отравлений по Сибири стали 363 человека.
Самое актуальное в рубрике: Общество
Больше интересного в жанре: Новости
Просмотры: 2112
Самое читаемое
Новости от партнеров