Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июня 2016 15.53

В Омске начали судить авантюриста-буфетчика Вячеслава Менькова

Предпринимателя обвиняют в даче взятки судебному приставу за снятие ареста с недвижимости.

Сегодня в Куйбышевском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Вячеслава Менькова о даче взятки должностному лицу. Перед началом заседания бизнесмен, уже ставший героем многих СМИ, потребовал удалить журналистов из зала и запретить фотосъемку. Однако судья это ходатайство не поддержал.

Напомним, что Вячеслав Меньков занимался организацией работы буфетов в различных учреждениях, выигрывая на аукционах по аренде. Он стал известен тем, что демпинговал на этих торгах, а также якобы кичился знакомством с влиятельными бизнесменами и чиновниками. 

Однако в ходе своей предпринимательской деятельности Вячеслав Меньков накопил множество долгов перед кредиторами, и по одному из процессов в пользу Татьяны Щербань с него было взыскано 45 млн рублей. В качестве обеспечения по этому делу был наложен арест на объекты недвижимости Менькова. На праве собственности ему принадлежат земельные участки, жилые и нежилые помещения, склады, овощехранилище и т.д. в Омске, Усть-Заостровке и Крутой горке.

Как следует из обвинения, чтобы снять арест с недвижимости с целью дальнейшей продажи, Меньков договорился о встрече с судебным приставом в июле прошлого года недалеко от магазина «Дружный мир». Свидетели обвинения в суде утверждают, что Меньков положил в карман брюк приставу сверток, в котором находилось 20 тысяч рублей. 

Сам Вячеслав Меньков своей вины не признает и утверждает в суде, что его подставили. 

Пока в судебном заседания продолжается допрос свидетелей обвинения — оперативных работников, под наблюдением которых проходила передача денег приставу.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий