23 июня
вт,
Новый Омск
07 июня 2016 09.16
Завотделением гинекологии ГКБ № 1 имени Кабанова Евгений Проданчук брал с пациенток деньги за бесплатные для них услуги.
Фото: pravdapfo.ru
Кировский районный суд Омска признал заведующего отделением гинекологии ГКБ № 1 им. А.Н. Кабанова Евгения Проданчука виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).
Как сообщили в прокуратуре Омской области, больше года он обманом заставлял пациенток оплачивать бесплатные для них услуги. В общей сложности он получил от четырех женщин 20 тыс. рублей. Отмечается, что врач полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб.
Суд приговорил Евгения Проданчука к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Также он обязан являться на отметки в специализированные органы, не менять постоянного места жительства без их уведомления и не совершать административных правонарушений.
Самое актуальное в рубрике: Закон
Больше интересного в жанре: Новости
Просмотры: 2586
Самое читаемое
Новости от партнеров