Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июля 2016 08.25

В Омске экс-владелец «Женатого француза» признался в обналичке

По данным прокуратуры, бизнесмену и его партнерам удалось незаконно получить 29 млн рублей [ОБНОВЛНЕНО].

Вадим Харламов

Органы предварительного следствия обвиняют директора ООО «Сибирский ФастФуд», ООО «Омский платежные системы», ООО «Стройинжиниринг» 33-летнего Николая Трофимова в осуществлении банковской деятельности без регистрации или без специального разрешения, совершенной организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере, то есть в обналичивании денег.

В 2011 году Николай Трофимов предложил пятерым знакомым обналичивать средства через счета фиктивных фирм и компаний, работающих в сфере общественного питания и торговли. За выполнение нелегальных операций «предприниматели» взимали комиссию от 0,4% до 3,5%.

«По мнению следствия, за период деятельности организованной группы объем незаконных банковских операций превысил 1 млрд 600 млн рублей, что позволило Трофимову и его сообщникам получить доход в сумме около 29 млн рублей», – передает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе следствия у подозреваемых только наличными изъяли 20 млн рублей.

Трофимов полностью признал вину и решил сотрудничать со следствием. Дело в отношении него уже направлено в Куйбышевский райсуд.

Отметим, Николай Трофимов является единственным учредителем компании ООО «Сибирский фастфуд», которая ранее владела известным в городе рестораном «Женатый француз». В апреле 2015 года владельцем элитного заведения стало ООО «Регион вкуса»

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий