Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июля 2016 15.25

Из-за возгорания на подстанции «Омскэлектро» центр города оказался обесточен

Частично повреждение кабеля уже устранено и движение транспорта постепенно нормализуется.

Фото: vsluh.ru

Сегодня, около 14:00 в центре Омска было отключено электричество. Без света остались не только жильцы домов, погасли также светофоры и встали троллейбусы. Движение по ряду улиц было затруднено.

Как пояснили «Новому Омску» в диспетчерском пункте АО «Омскэлектро», это произошло из-за «повреждения оборудования в подстанции» — загорелся кабель. На данный момент последствия аварии частично устранены.

Так, в районе «Жемчужины» напряжение уже подано, на Иртышской набережной только готовятся к включению электричества. По словам диспетчера, свет там появится около 15:30.

Отключение также затронуло проспект Карла Маркса, улицы Циолковского, Пушкина, Комиссаровскую, 8-го Марта, Маяковского, Тимуровский проезд, Ленинградскую площадь.

«Карла Маркса, 31, 31а и 33, Полковая, 28, 32, пока будут без напряжения до устранения последствий аварии. Это примерно часа два», — уточнили в «Омскэлектро».

По данным областного управления МВД, за время отключения электроэнергии ДТП не зафиксировано. Работа светофоров налаживается.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий