Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 июля 2016 13.10

Омский предприниматель Валерий Кокорин отказался от поддержки «Единой России»

В выборах депутатов Заксобрания он будет участвовать как самовыдвиженец, хотя в сегодняшнем Горсовете представляет партию власти.

Как и предполагал «Новый Омск», гендиректор компании «АСК» Валерий Кокорин заявился на выборы депутатов Заксобрания по Кировскому одномандатному округу №1. Причем, от поддержки «Единой России», во фракцию которой он входит как депутат Горсовета, Кокорин отказался. На сайте избирательной комиссии сообщается, что он выдвинулся как самовыдвиженец.

В 2011 году Валерий Кокорин претендовал на мандат депутата Заксобрания по этому же округу. Однако тогда он проиграл представителю КПРФ Андрею Алехину, после чего избрался в Горсовет.

В майских праймериз «Единой России» по определению кандидатов в депутаты Заксобрания он не участвовал. Партия выдвинула по этому округу победительницу предварительного голосования студентку Софию Исупову. Однако, по информации источников «НО», фактически единороссы намерены поддерживать не ее, а ресурсного и достаточно популярного в Кировском округе предпринимателя Кокорина.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
Так Кокорин и в горсовет шел не от Единой России
15 июля, 14:09 | Ответить