Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 августа 2016 17.51

Восемь омских паралимпийцев отстранили от Игр в Рио

Добиваться участия в главных мировых стартах нужно через суд, считает Сергей Ещенко.

Фото: omskportal.ru

Руководитель омского Центра Паралимпийской подготовки Сергей Ещенко прокомментировал новость про отстранение национальной паралимпийской сборной от участия в Играх. Они, напомним, стартуют 7 сентября.

Ещенко сказал, что к таким заявлениям российские специалисты были готовы. Сейчас есть только один выход — отстаивать права в арбитражном суде, цитируют его слова «Омскрегион».

«Выход у нас один — отстаивать свои законные права в арбитражном суде. При этом, с учетом того, что паралимпийцы должны вступить в борьбу 7 сентября, время поджимает. Я пока не совсем владею информацией —что конкретно и кому они предъявляют, однако, бороться надо всей командой, всей сборной России», — цитирует слова директора областного центра Сергея Ещенко информационное агентство.

Также руководитель Центра паралимпийской подготовки упомянул, что информация про отстранение сообщалась и раньше, поэтому обращение в суд должно быть отправлено «буквально сегодня».

Отметим, что от Омской области в Паралимпийских играх должны были участвовать восемь спортсменов: фехтовальщики, легкоатлеты и пловец.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий