Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2016 11.44

Министр здравоохранения пояснил судебные претензии к «Рассвету» Полежаевой

В суд министерство здравоохранения обратилось после неудовлетворительных результатов проверки Росздрава. 

Вадим Харламов

Сайт «Новый Омск» писал о том, что министерство здравоохранения Омской области подало заявление в арбитражный суд на ООО «Центр реабилитации «Рассвет», где главным врачом является Натела Полежаева.  

Сегодня минздрав прокомментировал причины обращения в судебную инстанцию: 

«Территориальным органом Росздравнадзора по Омской области была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Центр реабилитации «Рассвет». В ходе которой специалистами выявлены нарушения условий, предусмотренных лицензией (не соблюдается порядок оказания медицинской помощи в части организации структуры и оснащения оборудованием), — сообщили «Новому Омску» в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области. 

Как пояснили в ведомстве, поскольку к полномочиям территориального органа Росздравнадзора по Омской области не относится составление протоколов об административном правонарушении в указанной части, материалы проверки были направлены в министерство здравоохранения Омской области, был составлен протокол об административном правонарушении и заявление о привлечении к административной ответственности направлено в омский арбитраж.

По результатам рассмотрения заявления Арбитражным судом Омской области будет принято решение о привлечении к административной ответственности или об отказе в удовлетворении данного требования по результатам проверки Росздравнадзора.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий