Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2016 12.14

На Старой Московке убрали огромную свалку возле поликлиники

В настоящее время территория приведена в порядок. Но пока жители близлежащих домов не выберут управляющую компанию, история может повториться.

Фото: vk.com, Любовь Бабий

Жители улицы Волго-Донской, что в Ленинском округе, неоднократно жаловались в соцсетях на свалку прямо рядом с поликлиникой № 3, которая росла в геометрической прогрессии целый месяц.

Так, Рита Валеева писала в паблике «ЧП Омск» 18 июля: «Звонила в УК, говорят, свалка ничья, от нее отказалась, звонила в администрацию Ленинского округа, отдел ЖКХ, говорят, жильцы не платят за вывоз, а у города на это денег нет. Как будто с другого города машину надо гнать для этого. Написала на сайт мэра, ответа еще нет. Живу не очень далеко, но наш дом к этой мусорке не относится. Просто приходится через нее ходить каждый день».

Вчера, 22 августа, пресс-служба мэрии сообщила о том, что совместными усилиями Управления дорожного хозяйства и благоустройства и администрации Ленинского округа свалку все же устранили.

Однако, проблема осталась нерешенной. Оказалось, что свалка действительно ничья, и пока жители — собственники помещений — не решат этот вопрос, проблема может повториться.

«Санитарную проблему этих домов невозможно решить без устранения ее первопричины. Для наведения порядка на территории жители обязаны выбрать управляющую компанию, которая будет обслуживать дома, или заключить договор на вывоз мусора со специализированной организацией, — сообщил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ленинского округа Илья Магда.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий