Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 сентября 2016 10.44

Обманутые дольщики Академического согласились переехать на Граничную

45 человек получат квартиры в новостройке ЗСЖБ № 6 в Кировском округе.

Фото: su155.ru

45 обманутых дольщиков микрорайона «Академический» отказались от своих квартир в недостроенном доме на улице Красный Путь и согласились переехать в новостройку на улице Граничной. Об этом стало известно на рабочей группе по вопросам защиты прав участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Омской области в региональном минстрое.

Дольщики подписали трехсторонние соглашения с ООО «Восточно-Сибирская строительная компания», бывшим проблемным застройщиком «Академического», и ЗАО «ЗСЖБ-6» — компанией, которая вместо ВССК будет осваивать строительную площадку.

Ожидается, что работа по передаче квартир будет завершена 30 сентября. Еще 15 человек решили дождаться ввода долгостроя у Телецентра в эксплуатацию. Всего дольщиков около сотни.

В июле у ООО «ВССК» в очередной раз сменился учредитель — им стал Александр Юрьев. Тогда же было принято решение о реорганизации компании в форме выделения и создании ООО «Новострой КПД «Академический», которое и должно заняться достройкой микрорайона.

Как писал «Новый Омск», строительство двух домов на 777 квартир ВССК, дочерняя компания столичной группы «СУ-155», начала в 2014 году. Но из-за финансовых проблем работы вскоре были заморожены. На сегодняшний день на одном доме залит фундамент, на втором возведена часть первого этажа.

Застройщика трижды пытались обанкротить кредиторы, но пока суд отказывает даже во введении наблюдения. Не удалось включить дома и в список объектов «СУ-155», достраиваемых банком «Роскапитал» в рамках санации компании.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий