Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 сентября 2016 18.45

«Московские рестораны» законно арендовали площади под «Токио» и «Жару»

Еще недавно помещения в здании-памятнике на ул. 10 лет Октября фигурировали в иске прокуратуры, ответчиком по которому выступала в том числе и эта компания.

Фото: domofoto.ru

Прокуратура Омской области отказалась от иска об истребовании муниципального имущества — помещений общей площадью 1097,2 кв. м в здании на пересечении улиц 10 лет Октября, 44, и 30 лет ВЛКСМ, 47 — из незаконного владения частников. Как писал «Новый Омск» в июне, прокурорская проверка показала, что помещения в центре города три года эксплуатировались без какого-либо договора с мэрией. Ответчиками по иску выступали индивидуальный предприниматель Надежда Немчинова, а также еще семь ИП, 10 обществ с ограниченной ответственностью и одно физлицо, заключившие с бизнес-леди договоры субаренды помещений.

Сама она получила право распоряжаться муниципальными помещениями от ООО «Технопромкомплект», соучредителями которого в равных долях выступают ее родственники Станислав и Герман Немчиновы. Именно с этой компанией департамент имущественных отношений администрации Омска в январе 2008 года заключил 5-летний договор доверительного управления имуществом.

Старший прокурор прокуратуры Омской области отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Татьяна Марченко пояснила «Новому Омску», почему иск был отозван.

«Стороны в добровольном порядке удовлетворили исковые требования прокурора путем заключения соглашения о расторжении договоров и актов приема-передачи имущества Немчиновой департаменту имущественных отношений», — сообщила Татьяна Марченко.

По ее словам, часть спорных помещений сейчас арендуется на законных основаниях. В августе аукцион на право заключения договора аренды нежилых помещений площадью 347,7 кв. м сроком на пять лет выиграло ООО «Московские рестораны». В ходе торгов их начальная цена увеличилась с 92 тыс. рублей до 119,6 тыс. рублей в месяц.

Компанией владеют Наталья Васильева, супруга депутата Омского городского Совета Вячеслава Васильева, и Татьяна Самойлова, ее сестра-близнец. «Московские рестораны» претендовали и на второе помещение площадью 750,2 кв. м, но отказались от торгов за него. Повторный аукцион назначен на 22 сентября. Обществу принадлежит мужской клуб «Жара» и караоке-бар «Токио», занимающие часть площадей в здании - памятнике.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий