Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 августа 2014 16.33

Омский «Авангард» обыграл хабаровчан с разгромным счетом

В Омске продолжается традиционный Мемориал Блинова. Этим вечером «ястребы» провели свой второй матч в турнире - на этот раз с хабаровским «Амуром», - и ворота омичей остались нераспечатанными.

Во втором матче XXVII Мемориала Блинова «Авангарду» противостоял хабаровский «Амур». На воротах омичей стоял Эдуард Рейзвих, а функции капитана выполнял Сергей Калинин. В начале игры «Авангард» заработал два удаления – за толчок на борт и задержку соперника руками. Гости также успели удалиться – за атаку игрока, не владеющего шайбой.

Первый гол случился только на 19-й минуте матча, шайбу в ворота хабаровчан забил Владимир Первушин. В этом межсезонье это уже третий его гол. Второй период начался бодрей, в первые десять минут игры одним за другим последовали сразу два гола. Первый забил Владимир Соботка, второй – Андрей Иванов. Еще через десять минут игры Первушин оформил дубль, таким образом, к концу второго периода счет стал 4:0 в пользу омского «Авангарда».

В третьем периоде «Авангард» спокойно довел матч до победы. На 51-й минуте Сергей Калинин забросил пятую шайбу и довершил разгром хабаровчан. После этого последовало еще два удаления игроков «Амура», однако преимущество «Авангард» уже не реализовал. При этом в ворота «Авангарда» в этом матче так и не влетело ни одной шайбы.

После матча вратарь Эдуард Рейзвих рассказал, насколько волнительно было сидеть в запасе и ждать своего шанса выйти на лед. «Волнительно, конечно, ну а что, молодой вратарь. Конечно, тяжело ждать шанс, ну а что делать, надо ждать его, и если он есть – каждую секунду постараться им воспользоваться», - рассказал Рейзвих. О том, что он будет защищать ворота в сегодняшнем матче, голкипер узнал сразу после вчерашней игры.

«Я думаю, интересный матч, были моменты у тех и у других, когда могли бы забить. Наши ребята здорово сыграли, забили почти в каждый момент, в который был шанс», - прокомментировал Рейзвих прошедшую игру.

30 августа «ястребы» проведут заключительный матч мемориала и сыграют против нижнекамского «Нефтехимика».