Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 декабря 2016 09.37

По Омску провезли долгожданные трамваи из Москвы

Судя по всему, и до нас добралась «благотворительная» партия подержанного электротранспорта.

Фото: vk.com/omskpub

Накануне вечером на ул. Конева в Омске была замечена вереница грузовых машин, перевозивших трамваи. Вероятно, речь идет о первой партии из трех списанных в Москве трамваев, которые пополнят парк омского муниципального предприятия. Их транспортировка по дорогам заняла неделю.

На покупку новых трамваев у города нет средств, поэтому за помощью пришлось обратиться к столичным чиновникам. Бывший в употреблении транспорт для Москвы уже устарел: вагоны выпущены в 1994-1998 годах. Несмотря на это, их состояние гораздо лучше, чем у трамваев, до сих пор эксплуатируемых в Омске.

Пять вагонов достались Омску бесплатно, заплатить пришлось только за их доставку фурами (1,6 млн рублей). Еще два трамвая придут до конца недели. После этого они отправятся в ремонт и только затем выйдут на маршруты.

Добавим, что интернет-пользователи ранее неоднократно видели, как через Омск провозили трамваи такой же расцветки. Оказалось, транспорт направлялся в Томск, который также участвовал в «благотворительной акции» мэрии Москвы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий