Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 декабря 2016 16.31

В Омске в зиму озеленяют улицу Конева

В течение недели там высадят 336 крупномеров различных пород.

Фото: mydiz.ru

В мэрии Омска прокомментировали работы по озеленению города в морозы. По словам главного агронома городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства Галины Цыгановой, погода реконструкции зеленых насаждений не помеха.

«За основу в озеленении берем крупномерный посадочный материал — деревья в возрасте 7-12 лет, которые сразу придают объекту законченный вид. Приобретена специальная техника для высадки крупномеров, которая захватывает дерево с комом земли диаметром до 1,3 м. При этом корневая система не повреждается. Такие деревья начинают работать с отдачей уже весной», — пояснила она.

Зимние посадки идут в Советском, Октябрьском и Ленинском округах. Так, 20 сосен и елей на прошлой неделе появились в сквере на ул. Красный Путь, 141, а на этой неделе специалисты приступят к массовому озеленению ул. Конева. По данным департамента городского хозяйства, здесь планируется высадить 336 крупномеров. В озеленении используются деревья различных пород — черемуха, яблоня, липа, пирамидальный клен, береза, ель и сосна.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий