Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 декабря 2016 18.33

«Омскэлектро» вдвое сократило долг перед «МРСК Сибири»

Мэр Омска Вячеслав Двораковский утер нос всем, кто не верил, что муниципальное предприятие можно отвести от банкротства.

Вадим Харламов

Сегодня мэрия сообщила о погашении очередной части долга перед ПАО «МРСК Сибири» в рамках трехлетнего соглашения о реструктуризации кредиторской задолженности, заключенного с АО «Омскэлектро» в ноябре 2015 года.

«28 декабря 2016 года между АО «Омскэлектро» и ПАО «МРСК Сибири» подписан договор купли-продажи доли имущества в размере 32/100 в праве собственности на указанные кабельные линии и соглашение о прекращении обязательства зачетом встречных однородных требований», — цитирует пресс-служба гендиректора «Омскэлектро» Манвела Мажонца.

Полная стоимость кабельных линий 110 кВ от подстанции «Фрунзенская» до подстанции «Прибрежная» превышает 751 млн рублей. Всего за год погашено 512,4 млн рублей кредиторской задолженности (около половины от общей суммы), а также 1,34 млрд рублей текущих платежей.

«Когда мы предлагали этот вариант финансового оздоровления «Омскэлектро», немногие думали, что он у нас получится. Тем не менее, сегодня мы это сделали. Компания, которая находилась под угрозой банкротства, сохранена для города», — заявил мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий