Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 января 2017 15.58

Главный дорожник Омской области Фрикель уходит из правительства

Способствовать его увольнению мог замгубернатора Станислав Гребенщиков.

Александр Румянцев

Заместитель министра строительства и ЖКК Александр Фрикель в ближайшее время может быть освобожден от занимаемой должности. 

Как стало известно «Новому Омску», Александр Фрикель покидает региональное правительство. В министерстве строительства информацию подтвердить не смогли, отмечая, что «никаких официальных приказов и распоряжений по нему не было».

Сам замминистра пока не доступен для комментариев.

По неподтвержденной информации, причиной ухода является столкновение интересов с курирующим минстрой вице-губернатором Станиславом Гребенщиковым, который не раз критиковал Фрикеля по дорожным вопросам.

Напомним, Александр Фрикель перешел в минстрой в конце ноября 2015 года. Пришел он с должности первого заместителя директора департамента городского хозяйства мэрии Омска. Более 15 лет возглавлял строительные организации, с 2011 по 2013 год работал в должности заместителя директора департамента дорожной деятельности и благоустройства (сейчас управление. — Прим. ред.).

В минстрое Александр Фрикель курировал вопросы дорожного строительства. Большинству омичей он известен как один из немногих областных чиновников, которого часто видели на различных ремонтируемых дорогах независимо от погодных условий в любое время суток.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий