Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 февраля 2017 17.22

Омичу, получившему травму на аттракционе, не удалось отсудить деньги у «АкваРИО»

Центральный районный суд счёл вину аквапарка не доказанной, а видео рокового спуска загадочным образом исчезло.

Фото: vk.com/aquarioomsk

Молодой омич Николай Висков требовал с «АкваРИО» более 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и понесенных расходов на юриста. 23 сентября прошлого года Николай отдыхал в аквапарке, а прямо оттуда угодил в больницу.

Как утверждает парень, во время спуска на горке «Свободное падение» он получил серьёзную травму — разрыв сосудов на правом колене. Вискова увезли на «скорой» и наложили гипс. Ногу парень лечил несколько недель.

«Все произошло из-за того, что инструктор не показал мне правильную безопасную позу спуска. Когда я подошел к горке, спросил его: «Можно скатится?» Он мне ответил: «Давай!» Вот и весь инструктаж. В итоге я съехал с горки неправильно — ногами вперед», — утверждает он.

Молодой человек тут же почувствовал острую боль в колене и обратился за помощью к местному медику. Однако медработник «АкваРИО» сделала в журнале обращений запись о том, что причиной происшествия стала старая травма, якобы полученная Висковым еще до посещения «АкваРИО».

«Я не знаю, откуда взялась эта запись, приписку было сделать несложно. Я не говорил медработнику ничего подобного! Никакой травмы у меня не было, я пришел в аквапарк абсолютно здоровым! — комментирует Николай Висков.

Своей вины в случившемся «АкваРИО» категорически не признает — мол, информационные стенды с разрешенными позами спуска висят перед каждым аттракционом.

Инструктор показал Вискову правильную позу, и парень съехал с горки по всем правилам. Вот только видеозапись рокового спуска администрация учреждения представить не смогла — она загадочным образом исчезла.

Однако представителя прокуратуры Елену Беглярову, а следом и суд этот факт не смутил. Надзорный орган и Фемида посчитали, что в «АкваРИО» предприняли все меры для безопасности посетителей и вины учреждения в случившемся нет. Николай Висков планирует обжаловать вердикт в вышестоящем суде.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий