22 июня
пн,
Новый Омск
02 марта 2017 17.48
Между тем половина омичей уверены, что коррупция в регионе распространена сильно.
Фото: pixabay.com
На своей первой пресс-конференции в должности начальника управления губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений Игорь Мурашкин признался, что сколь либо точных данных о распространении коррупции в регионе не существует.
«У нас нет критериев, которые позволили бы достоверно говорить об уровне коррупции. Мы опираемся на данные опросов населения. По разным оценкам от 40 до 47% омичей оценивают уровень коррупции в регионе как высокий. Для сравнения о высоком уровне коррупции в стране заявили 69% россиян», — пояснил Мурашкин.
По его словам, по данным мониторинга органов исполнительной власти, который ФСО провела в 2016 году во всех субъектах РФ, Омская область заняла первое место в СФО и 25-ое в России по усилиям, которые в регионе прикладывают к противодействию коррупции.
По данным ВЦИОМ, уровень коррупции в Омской области низкий.
«Но это все по соцопросам, сложно говорить, насколько их результаты соответствуют действительности», — отмечает Мурашкин.
Интересно, что в ходе пресс-конференции он также рассказал, что, обращаясь в управление по профилактике коррупционных нарушений, граждане часто попутно заявляют о коррупции, чтобы их сообщение рассмотрели «быстрее и качественнее».
Самое актуальное в рубрике: Общество
Больше интересного в жанре: Новости
Просмотры: 1797
Самое читаемое
Новости от партнеров
Комментарии пользователей (всего 1):
Ха ха что измерять все!
Обнальщики не успевают деньги выводить!!!!!!
Поседите денек в банке с десяток насчитаете новых людей низкого достатка желающих открыть золотые карты........