23 июня
вт,
Новый Омск
08 марта 2017 10.00
В праздник 8 Марта «Новый Омск» предлагает узнать, кому хорошо идет форма.
Женщина — натура тонкая, нежная и ранимая, но все чаще и чаще представительницы прекрасной половины человечества носят погоны. В преддверии 8 Марта «Новый Омск» встретился с хрупкими девушками из Следственного комитета по Омской области. И сегодня мы запускаем интернет-голосование на звание самой очаровательной представительницы регионального следкома.
Подробнее о каждой девушке вы можете узнать под голосованием.
О следственной работе мечтала с седьмого класса школы. Во время учебы на юридическом факультете была общественным помощником следователя Следственного управления. Профессионально занималась спортивной аэробикой и окончила художественную школу. По итогам 2015 года победила в конкурсе «Лучший следователь».
«Я влюбилась в эту профессию благодаря бывшим коллегам. Пришла на экскурсию в управление и все. Это была любовь с первого взгляда», — рассказывает Ольга.
В прошлом году Ольге пришлось встречать 8 Марта на работе. Вызвали на происшествие, но коллеги мужского пола взяли всю работу на себя, еще и цветы подарили.
В следственные органы пришла осознанно, по личному признаю — просто не было других приоритетов, хотя мама хотела, чтобы дочь стала врачом. В следственном управлении с 2012 года. За профессионализм и усердие признавалась лучшим сотрудником СУ СКР по Омской области. В свободное от работы время увлекается танцами и старается принимать участие во всех городских мероприятиях.
С детства мечтала работать в милиции, но во время учебы попала на практику в следственный комитет, загорелась и осталась. В свои 23 года была признана лучшим следователем следственного управления. Екатерина — «Мисс Омская юридическая академия» и мастер спорта по художественной гимнастике. Загруженность на работе оставляет мало времени на занятия любимым спортом, однако по возможности старается бывать в зале каждую неделю.
«Профессию следователя я выбрала потому, что с детства зачитывалась детективами. Интуиция, азарт и желание восстановить справедливость — эти качества следователя помогают раскрывать самые запутанные преступления», — говорит Юлия.
Юлия окончила Омскую академию МВД. Работала в полиции, потом перешла в следственный комитет. Самым запоминающимся подарком на 8 Марта для нее стал котенок, которого ей подарили муж и дочка. Супруг Юлии тоже работает в следственном комитете.
В следственный комитет пришла осознано. Посчитала, что бороться с преступностью — это ее призвание. Встречать 8 Марта на работе ни разу не приходилось: руководство милует. Всем женщинам желает весеннего и красоты: женщины украшают этот мир и делают его лучше.
После окончания школы поступила в Омскую академию МВД, где выбрала уголовное право.
«Несколько раз на 8 Марта я работала, но руководство нас пораньше отпускает, да и от выездов с дежурствами освобождает», — рассказывает Алена. В свободное время увлекается плаванием: помогает отдохнуть и расслабиться после работы.
С детства увлекалась детективами. Манило все загадочное и таинственное. Родители увлечение дочери и выбор ее будущей профессии поддержали. Самым лучшим подарком на 8 Марта для Жанны стала открытка, которую ей подарил двухлетний малыш. Все свободное время старается посвящать своему ребенку.
«Всегда была интересна эта профессия. Манила она меня. Да, можно сказать, что и по стопам мужа пошла. Когда мы с ним познакомились, он уже твердо решил идти в следственные органы. Свободное время посвящаю семье и себе, работа у нас тяжелая, но нельзя забывать, что мы прежде всего женщины, поэтому регулярно посвящаю салоны красоты», — считает Екатерина.
Юлия окончила Омскую академию МВД. Работать в Следственный комитет пришла из полиции. В семье девушки никто не работал в силовых структурах, но тем не менее выбор дочери родители поддержали. Отдел, в котором работает следователь Никифорова занимается расследованиями громких коррупционных дел.
Самое актуальное в рубрике: Общество
Больше интересного в жанре: Новости
Просмотры: 40175
Самое читаемое
Новости от партнеров